Не может быть хорошей женой женщина, которая не является и не способна быть другом своему мужу. Пейн Томас
Главная » 2008 » Сентябрь » 1 » Косметика - опасно для жизни!
19:07
Косметика - опасно для жизни!
Посмотрите на содержимое своей косметички. Все ли безопасно для вас? Пользуясь этими средствами, не подвергаете ли вы себя риску? Серьезные последствия от использования косметики бывают в редких случаях, но от мелких огорчений никто из нас не застрахован.
Выделяют 3 вида вредных последствий и поражений, к которым может привести пользование косметикой: механические, инфекционные и химические.


Начнем с химических. У всех женщин бывает такая ситуация, когда, придя домой, сил хватает лишь доползти до кровати. Мысль о том, что надо обязательно снять макияж может и закрадется где-то в подсознании, но вы уже в постели и идти до ванной как-то не хочется… Но какой вред мы наносим коже своей ленью! Не смытая косметика не дает кожи дышать, закупоривает поры, что ведет к образованию прыщей, землистому оттенку лица. Заработать инфекцию глаз вам поможет всего лишь не смытая тушь!

Вам приходила когда-нибудь в голову есть просроченные продукты? Так почему некоторые женщины просто забывают, какой вред может принести просроченная косметика? Не надо хранить тушь годами! Начинает ложиться комочками, расстаньтесь с ней. Но вот помады и блески для губ могут вам прослужить от года до полтора. Обязательно просматриваете ежемесячно свою косметичку на выявление уже отслуживших вам средств. Ни в коем случае не разбавляйте косметические средства какой либо жидкостью, ведь таким образом вы разводите бактерии. Закрывайте все тубики плотно. Если увидели хоть малейший намек на изменение цвета, запаха любой косметики, выбрасывай, не жалея! Своё здоровье дороже, чем очередной набор теней!
Так же надо остерегаться инфекционных поражений. Запомните важное правило: никогда не пользуетесь чужой косметикой и не давайте свою! Ведь это может привести к какому-нибудь кожному заболеванию, повышает ваши шансы подцепить герпес, грибок.

И напоследок рассмотрим механические повреждения. Они наиболее распространены. Каждая из нас видела такую ситуацию, когда девушка едет с утра в маршрутке и пытается краситься. Понятное дело, дома не успела, а не накрашенной – это что голой выйти на люди. Но подумайте, одно неверное движение и травма глаза этой девушки обеспечена! Виновницей была бы кисточка от туши. Если сразу не промыть царапину водой и не закапать специальные капли для глаз, то это может привести к весьма плачевным последствиям: инфекции, выпадение ресничек и даже к слепоте!
Никогда не пытайтесь навести марафет в движущимся транспорте! Если вам так жизненно необходим макияж, а времени нет. Лучше опоздайте, но не подвергайте риску свою жизнь! Она у вас одна!

Просмотров: 588 | Добавил: IRBIS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Быть женщиной-прекрасно,но не всегда легко.