Не может быть хорошей женой женщина, которая не является и не способна быть другом своему мужу. Пейн Томас
Главная » 2009 » Март » 10 » 10 марта - День Рождение Тимбалэнд
00:54
10 марта - День Рождение Тимбалэнд
Тимбалэнд (англ. Timbaland, наст. имя Timothy Z. Mosley, род. 10 марта 1972 г.) — влиятельный американский исполнитель хип-хопа, более известный в качестве продюсера, аранжировщика и автора песен. Основатель лейбла Beat Club Records (закрылся) и лейбла Mosley Music Group, неоднократный обладатель премий «Grammy».
Место рождения:Virginia Beach, Вирджиния, США



Начинал как клубный DJ. Наиболее ранние работы Timbaland — у JODECI в альбомах «Diary Of A Mad Band» и «The Show, The After-Party, The Hotel». В первом он сделал In The Meanwhile и Sweaty, во втором помог написать Bring On Da'Funk и Time And Place.
Но настоящий его дебют состоялся в 1996 благодаря работе с Aaliyah в ее «One In A Million», в котором музыка Timbaland в Four Page Letter и If Your Girl Only Knew помогла юной Aaliyah стать звездой. В том же 1996 Тим участвовал вместе с Ginuwine в записи альбома «The Bachelor» и сопутствующего его выходу хита Pony. Но настоящий успех пришел к Tim после выхода дебютного сингла The Rain (Supa Dupa Fly) его давней партнерши Missy Elliott. Это были неслыханные для того времени биты с ярко выраженным оригинальным басом. Последующие синглы Sock It 2 To Me, где Missy и Da Brat изображают в видео инопланетян, и Beep Me 911 закрепили за Timbaland титул наиболее яркого продюсера-новатора.
В 1997 Timbaland выпустил сольный альбом в творческом тандеме со своим старым товарищем Magoo — «Welcome To Our World». Альбом стал платиновым благодаря синглу Up Jumps Da Boogie (feat. Elliott and Aaliyah), который занял двенадцатое место из ста в журнале «Billboard». Затем Timbaland работал над саундтреками к фильмам. В «Can't Hardly Wait» он вместе с Missy сделал оригинальный ремикс на Hit 'Em Wit Da 'Hee, где сэмплы органично звучат с синтезированными звуками.
Одной из лучших работ Timbaland является трек Aaliyah - Are You That Somebody для саундтрека к фильму с участием Эдди Мерфи «Dr. Doolittle». Также в тот же саундтрек вошли его работы с Ginuwine, ALL SAINTS, Playa и его сольная песня Da Funk. Популярность Timbaland как продюсера росла с каждым сделанным им треком. Даже Мэрайа Кэри пригласила его поработать над Babydoll из альбома «Butterfly».
Timbaland с Missy Elliott продюсировал треки к фильму «Why Do Fools Fall In Love»: DESTINY'S CHILD - Get On The Bus, Coko He Be Back, Busta and Missy Get Contact и TOTAL What The Dealio. В 1998 Timbaland выпустил свой сольный «Tim's Bio: Life From Da Bassment». Этот альбом оказался слабее предыдущего («Welcome In Our World»), но следует выделить сингл Here We Go, исполненный вместе с Missy Elliott и Magoo. Но самым ярким треком из этого альбома стал Who Am I в творческом союзе с Twista. Быстрый речитатив самого «говорливого» МС как нельзя лучше сочетается в битах Timbaland. Также весьма оригинальны и интересны композиции Fat Rabbit и Put 'Em On. В том же году Timbaland помог записать Missy Elliott второй сольный альбом «Da Real World», центральной композицией с которого стала She's A Bitch с прекрасным видео, снятым мастером рэп- и RnB-клипа Hype Williams. В видеоварианте вместо Big Boi читает авторитетный французский рэппер — MC Salaar.
В 2000 был завершен проект «Timbaland & Magoo: Indecent Proposal», который стал новой вехой в развитии Timbaland-style и задал тон всем новым поискам в рэп- и эр-энд-би-музыке. Находясь на вершине хип-хопа, Timbaland не замыкается в творческом плане — он работал с Beck, Limp Bizkit и No Doubt, Bjork, хотел бы поработать с Metallica и The Cranberries. В 2002 году Timbaland совместно с продюсером Magoo выпустил альбом «Indecent Proposal».
Начинал в 1990-е гг., записываясь со своим товарищем Magoo в составе дуэта Timbaland & Magoo. Кроме того, писал и аранжировал композиции для школьной подруги Missy Elliott и для молодой певицы Aaliyah. Его оригинальные, неповторимые аранжировки — навеянные «прифанкованным» творчеством молодого Prince — открыли новую страницу в истории популярной музыки, снискав широкое признание как у специалистов, так и у широкой публики.
К 2006 году фирменный саунд Timbaland стал стандартом современного хип-хопа и современного R&B, о чем свидетельствует тот факт, что за этот период шесть синглов с участием Timbaland поднялись на вершину Billboard Hot 100 (три в исполнении Justin Timberlake и три — в тандеме с Nelly Furtado). Также начиная с 2007 года большинство своих хитов он стал создавать в блестящем тандеме с Danja. Созданные им альбомы Justin Timberlake "Future Sex/Love Sounds" и Nelly Furtado "Loose" стали бестселлерами 2006 года и получили не одну платину в США.
В 2007 году Timbaland выпустил сольный альбом под названием "Timbaland Presents: Shock Value". Альбом стал платиновым во множестве стран и преодолел отметку в миллион проданных копий в США. В 2009 году Timbaland пообещал выпустить ещё один сольный альбом под названием "Shock Value-2", гостями которого объявил Keri Hilson, Justin Timberlake, Gwen Stefani, Beyonce, Rihanna, T.I., Missy Elliott, T-Pain, Jordin Sparks и Jonas Brothers.
В 2007 году Timbaland и Danja пополам спродюсировали альбом Duran Duran "Red Carpet Massacre", а в 2008 году Timbaland поработал над альбомом The Pussycat Dolls.
На 2009 год Timbaland заявил работу над альбомами 50 Cent, Chris Cornell (новый альбом которого "Scream" он спродюсировал полностью; релиз - 10 марта), Keri Hilson, Letoya Luckett, Sean Paul и Sebastian.
10 ноября 2008 года вместе с Akon, Busta Rhymes, Keri Hilson и Kelly Rowland Timbaland должен был впервые выступить в Москве в рамках Moscow R'N'B Fest. Однако в связи с неготовностью нового материала, который Тимбалэнд собирался представить на фестивале, шоу перенесли на 26 февраля 2009 года.

Награды:

* BET Hip-Hop Awards
* 2007, Лучший продюсер
* Грэмми
* 2008, Лучшая танцевальная запись «LoveStoned/I Think She Knows»
* 2008, Лучшее мужское вокальное исполнение (за «What Goes Around…/…Comes Around»)
* 2007, Лучшая танцевальная запись «SexyBack»
* 2007, Лучшее сотрудничество в стиле рэп (за «My Love»)
* Выбор читателей People
* 2008, Лучшая хип-хоп песня «Give It to Me»

Дискография:

Альбомы
Дата релиза     Название                                      Лейбл                         Продажи     Позиции в чартах     Сертификация
1998                Tim's Bio: Life from da Bassment    Blackground Records     1 млн.             #41 в США             Золотой
2007                Timbaland Presents: Shock Value    Mosley Music Group,
                                                                           Blackground Records     3,6 млн.         #5 в США             Платиновый
2007                Remix & Soundtrack Collection        Interscope                        -                   -                           -
2009                Timbaland Presents: Shock Value 2     -                                   -                  -                        {{{6}}}

Соло синглы:

* «Here We Come» при участии Magoo, Missy Elliott и Darryl Pearson
* «Lobster & Shrimp» при участии Jay-Z
* «Give It To Me» при участии Justin Timberlake и Nelly Furtado
* «Throw It On Me» при участии The Hives
* «The Way I Are» при участии Keri Hilson, D.O.E. и Sebastian
* «Apologize» при участии OneRepublic
* «Scream» при участии Keri Hilson и Nicole Scherzinger
* «Release» при участии Justin Timberlake
Просмотров: 647 | Добавил: _kuca_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Быть женщиной-прекрасно,но не всегда легко.